Разложить на множители

4xy+12y-4x-12

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 11:13
    0
    4xy+12y-4x-12=

    = (4xy-4x) (12y-12) = 4x (y-1) 12 (y-1) =

    = (4x+12) (y-1)
  2. 8 апреля, 12:13
    0
    4 ху+12 у-4 х-12=4 у * (х+3) - 4 * (х+3) = (4 у-4) * (х+3) = 4 * (у-1) * (х+3)