Чему равен коэффициент при x2 в многочлене (x - 2) (x2 + x + 4) (x + 2) ?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:42
    0
    (х-2) (х²+х+4) (х+2) = (х-2) (х+2) (х²+х+4) = (х²-4) (х²+х+4) =

    =х⁴-4 х²+х³-4 х+4 х²-16=х⁴+х³+0*х²-4 х-16

    Коэффициент при х² равен 0.