1) 6 х-5=3 х+7

2) (3 х-9) (2 х-4) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:10
    0
    1) 6 х-5=3 х+7

    6 х-3 х=7+5

    3 х=12

    Х=12:3

    Х=4

    2) (3 х-9) (2 х-4) = 0

    3 х-9+2 х-4=0

    3 х+2 х=9+4

    5 х=13

    Х=5/13 (дробь)

    Насчет верности второго я не совсем уверенна.