Дана геометрическая прогрессия - 2; -8 найти: B4-?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:42
    0
    В₁=-2

    В₂=-8

    В₄-?

    q=B₂=-8 = 4

    B₁ - 2

    B₄=B₁*q³=-2*4³=-2*64=-128

    Ответ: В₄=-128.