В связке есть 42 воздушных шара, из них 14 - красные, 16 - синие, а остальные - зеленые. Один шарик отцепился и улетел. Какова вероятность того, что этот шарик не красный и не синий?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:38
    0
    Если шар не красный и не синий, то он зелёный.

    1) 42 - (14+16) = 42-30=12 (шт.) - шаров зелёные

    2) Р (А) = 12/42=2/7 - вероятность события