X (X^2+2X+1) = 2 (X+1)

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:47
    0
    Раскроем скобки и перенесем всё в левую часть:

    x³+2x²+x-2x-2=0

    Сгруппируем первые два слагаемых и последние два. Вынесем общий множитель за скобку. Получим:

    x² (x+2) - (x+2) = 0

    (x²-1) (x+2) = 0

    (x-1) (x+1) (x+2) = 0

    1) x-1=0

    x1=1

    2) x+1=0

    x2=-1

    3) x+2=0

    x=-2

    Ответ: x1=1, x2=-1, x3=-2.