Алгебра 7 класс

Какое выражение следует прибавить к много члену a^6+6a^4 чтобы получены многочлен можно было представить в виде куба двучлена

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:27
    0
    Формула: (a+b) ³=a³+3a²b+3ab²+b³

    a⁶ = (a²) ³

    6a⁴=3 * (a²) ² * 2, = > b=2

    (a²+2) ³ = (a²) ³+3 * (a²) ² * 2+3a*2²+2³=a⁶+6a⁴+12a+8

    ответ: надо прибавить 12a+8