В фирме такси свободно 10 машин: 1 черная, 1 желтая и 8 зеленых. по вызову выехала одна из машин, случайно оказавшиеся ближе всего к заказчику. найдите вероятность того, что к нему приедет желтое такси

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:15
    0
    Вероятность события - отношение числа благоприятных событий к общему числу событий.

    P (A) = m/n

    Событие А - "Приедет такси жёлтого цвета"

    m=1 (одна машина жёлтого цвета)

    n=10 (всего машин 10)

    Р (А) = 1/10=0,1 (или 10%)