Подберите значение переменных так, при их подстановке в предложении 5x - (3x-2x) = 2x - 2y

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:28
    0
    Преобразуем 5 х-х=2 (х-у) 4 х=2 (х-у) 4 х-2 х=-2 у 2 х=-2 у

    у=-х любая точка на прямой у=-х годится. Скажем (1, - 1)