Постройте прямую, заданную уравнением:

а) y=1/2x

б) y=3 х

в) y=-2x

г) y=-0,5x

д) y=x/3

е) y=-x/4

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:50
    0
    а) y=1/2x 1 и 3 ч (0; 0) (6; 3)

    б) y=3 х 1 и 3 ч (-1; -3) (1; 3)

    в) y=-2x 2 и 4 ч (-2; 4) (2; -4)

    г) y=-0,5x 2 и 4 ч (-4; 2) (4; -2)

    д) y=x/3 1 и 3 ч (-6; -2) (6; 2)

    е) y=-x/4 2 и 4 ч (-4; 1) (4; -1)

    Через точки провести прямые