Задача система уравнений решение два прямоугольника имеют одну и ту же длину найдите эту длину если ширина одного из них 12 м другого 15 м а площадь первого прямоугольника на 60 м в квадрате меньше площади второго

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:31
    0
    12 * X + 60 = 15 * X

    15X - 12X = 60

    3X = 60

    X = 20 (м) длина прямоугольника