Упростите выражение: а) (3 у^2 - 3 у + 1) - (4 у - 2) ; б) 4b^3 (3b2 + b).

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 06:25
    0
    а) (3 у^2 - 3 у + 1) - (4 у - 2) = 3y^2-3y+1-4y+2=3y^2-7y+3 б) 4b^3 (3b2 + b).=12b^5+4b^4
  2. 5 января, 06:54
    0
    А) 3y^2-3y+1-4y+2=3y^2-7y+3

    б) 12b^6+4b^4=4b^4 (3b^2+1)