Найдите кординаты вершины параболы y=2x в кводрате + 12x+15

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:20
    0
    Y' = (x²+12x+5) '=0

    2x+12=0

    x=-6

    y = (-6) ² + (-6) * 12+5=-31

    (-6; -31).