Укажите папу чисел, которая является решением системы уравнений 5 у-2 х=0. - 3 х+8 у=1

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:34
    0
    -2 х + 5 у = 0 |· (-3) 6x - 15 y = 0

    -3 х + 8 у = 1 |· 2 ⇒ - 6x + 16 y = 2

    y = 2

    -2x + 5 ·2 = 0

    - 2x = - 10

    x = 5

    Ответ: (5; 2)