Задача.

Скорость чёрного стрижа равна 44 м/с. Скорость скворца составляет 45% от скорости стрижа, а скорость вороны - - 75% от скорости скворца. Найдите скорость вороны.

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:23
    0
    1) Находим скорость скворца. Она равна 19,8

    2) Находим сорость вороны. Она равна 14.85

    44 м/с-100%

    хм/с-45

    х*100=44*45

    х=44*45/100

    х=19.8