3,2/15+1,2/5:1/3-2,1/5

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:06
    0
    3,2/15+1,2/5=3+1 (2/15+2/5) = 4, (общий знаменатель15. дополнительный множитель к 5 цифра 3. получаем 2+6=8 итого ответ 1 - го действия 4,8/15.

    2) 4,8/15 : 1/3 = 68/15 * 3/1=68/3

    3) 68/3 - 2,1/5 = 68/3 - 11/5 = приводим к общему знаменателю 15. получаем 340/15-33/15 = 307/15 = сократить