Решите уравнения 4x в квадрате + 5x - 6=0

3x в квадрате - x - 2=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:09
    0
    1) 4x²+5x-6=0

    D=25+4*6*4=121=11²

    x1=-5+11/8=3/4

    x2=-5-11/8=-2

    2) 3x²-x-2=0

    D=1+4*2*3=1+24=25=5²

    x1=1+5/6=1

    x2=1-5/6=-2/3