Найти производную второго порядка функции f (x) = (3-2x) (x-6)

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 01:52
    0
    Раскроем скобки: f (x) = 3x-18-2 х^2+12 х=-2 х^2+15 х-18

    f (x) ' = - 4 х+15

    f (x) ''=-4
  2. 11 декабря, 02:13
    0
    F' (х) = (3-2 х) ' (x-6) + (3-2x) (x-6) '=-2 (x-6) + (3-2x) = - 2x+12+3-2x=-4x+15