Найдите сумму корней уравнения 3 х²-8 х+5=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:36
    0
    D=b^2-4ac

    D=64-4*3*5

    D=4

    x=8+2/6 x=1 2/3

    x=8-2/6 x=1

    x+x=1 2/3+1=2 2/3

    Ответ: 2 2/3