Найдите сумму квадратов корней уравнения 2x^2+3x-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:40
    0
    2x^2+3x-2=0

    D=9+4*2*2 = 9+16=25=5^2

    x1 = (-3+5) : 4=0.5

    x2 = (-3-5) : 4=-2

    x1+x2 = 0.5 + (-2) = - 1.5