Банк начисляется ежегодно 3% от сумма вклада. Сколько получит вкладчик через 2 года 7 месяцев, если первоначальный вклад 2000 р

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:54
    0
    1) 2000 * (100%+3%) : 100%=2060 (руб) - по истечении первого года на счету

    2) 2060*103%:100%=2121,8 (руб) - по истечении второго года

    3) 2121,8*103%:100%=2185,45 (руб) - по истечении третьего года

    4) 2185,45-2121,8=63,65 (руб) - сумма процентов за третий год

    5) 63,65:12*7=37,13 (руб) - проценты за семь месяцев третьего года

    6) 2121,8+37,13=2158,93 (руб) - на счету за 2 года 7 месяцев