Найдите значение выражения:

20 ab + (-2a+b) во второй степени

при: а=корень из 5

b=корень из 7

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:43
    0
    20 ав + (в-2 а) ²=20 ав+в²-4 ав+4 а²=4 а²+16 ав+в²

    4 * (√5) ²+16√5*√7+√7²=4*5+16√35+49 = 69+16√35