Найдите производную функции y=x+5/3x+1

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:07
    0
    Формула U/V

    производная = ((3 х + 1) - (х + 5) ·3) / (3 х + 1) ² = 3 х + 1 - 3 х - 15) / (3 х + 1) ² =

    =-14 / (3 х + 1) ²