График какой из указанных функций не пересекает прямую у=5

1) у=√х-6

2) у=х^2+5

3) у = (1/х) + 5

4) у=1 / (х-5)

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 12:25
    0
    Не имеет общих точек с прямой у=5 только 3) график у = (1/х) + 5.

    1) возводим в квадрат: 25=x-6 = > x=31

    2) 5=x^2+5 = > x^2=0 = > x=0

    3) 5=1/x+5 = > 1/x=0 - решений нет

    4) 5=1 / (x-5) = > 5x-25=1 = > x=26/5=5,2