В бунте 120 т картофеля. отходы при хранении составили 8%. сколько картофеля сохранилось

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 03:14
    0
    8% - это 0.08, тогда отходы у нас составят 120 * (0.08) = 9.6 т, а нам нужно найти сколько осталось целой (т. е не испорченной) картошки, значит 120 - 9.6 = 110.4 т целой картошки.

    Ответ: 110.4 тонны сохранилось
  2. 10 декабря, 04:13
    0
    120-120/100*8=110.4 т