Упростите выражение (sin234°+cos216°/sin144°-cos126°) * 2tg36°

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:32
    0
    (sin (270-36) + cos (180+36)) / (sin (180-36) - cos (90+36)) * tg36=

    = (-cos36-cos36) / (sin36+sin36 * tg36=-2cos36/2sin36 * tg36=ctg36*tg36=1