Найдите координаты точки пересечения прямых: y=2x-2 и y=10-2x

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:48
    0
    Чтобы найти координаты точки пересечения, надо решить систему из этих уравнений. Левые части уравнений равны одному и тому же числу у, значит равны и правые части, то есть 2 х-2=10-2 х, 2 х+2 х=10+2, 4 х=12, х=3

    Теперь найдем у=2 х-2=2*3-2=6-2=4

    Ответ: (3; 4)