Вычислите координаты точек пресечения прямой y=x+2 и окружности x^2+y^2=10

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:51
    0
    Вычислите координаты точек пересечения прямой у = х + 2 и окружности х^2 + у^2 = 10.

    подставим у = х + 2 в уравнение окружности х^2 + (x+2) ^2 = 10. х^2 + x^2+4x+4 - 10=02x^2+4x-6=0x1=-3 y1=-1x2=1 y2=3 Ответ (-3; -1) (1; 3)