1. Упростите выражение:

а) 3 х + 7 у - 6 х - 4 у;

б) 8 а + (5 - а) - (7 + 11 а) ;

в) 4 - 5 (3 с + 8).

2. Сравните значения выражений 3 - 0,2 а и 5 - 0,3 а

при а = 16.

3. Упростите выражение 3,2 а - 7 - 7 (2,1 а - 0,3) и найдите его значение при a=3/5

4. В кинотеатре п рядов по т мест в каждом. На дневной сеанс были проданы билеты на первые 7 рядов.

а) Сколько незаполненных мест было во время сеанса?

б) Решите задачу при п = 21, т = 35.

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 07:02
    0
    1 а) 3 х-6 х+7 у-4 у=-3 х+3 у

    б) 8 а+5 а-а-7-11 а=а-7

    в) 4-15 с-40=-15 с-36

    3. 3,2 а-7-14,7 а-2,1=11,5 а-9,1

    11,5*3/5-9,1=6,9-9,1=-2,2
  2. 24 июня, 08:24
    0
    A) - 3*+3y

    б) 8a+5-a-7-11a=-4a-2

    в) 4-15 с+40=-15 с+44