Ребят, подайте идею как преобразовать выражение

x^2 - xy - 2y^2 + 3x - 6y=0

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 14:31
    0
    X^2-xy-2y^2+3 (x-2y) = x^2+4y^2-4xy+3xy-6y^2+3 (x-2y) = (x-2y) ^2+3y (x-2y) + 3 (x-2y) = (x-2y) * (x-2y+3y+3) = (x-2y) (x+y+3)