На ext

y=x^2/2 - x^3/3

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:35
    0
    Y'=x-x^2=x (1-x)

    x1=0

    x2=1

    y' (-1) = - 1 (1+1) = - 2 меньше 0

    y' (2) = - 2 меньше 0

    y (1/2) >0

    x1 - точка мин.

    х2 - точка макс.

    y (x1) = 0

    y (x2) = 1/2-1/3=1/6