Укажите какое либо число, которое больше, которое больше 1/8 и меньше 1/7

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:46
    0
    Надо найти число, которое стоит на числовой прямой между числами 1/8 и 1/7. Приведём эти дроби к общему знаменателю

    1/8 = 7/56

    1/7 = 8/56

    При таком раскладе нельзя выполнить задачу. вывод: знаменатель надо сделать большим, чем 56 (вообще-то общих знаменателей у любых дробей уйма) Так что общий знаменатель возьмём не 56, а 56·2=112

    1/8 = 14/112

    1/7=16/112

    Между этими числами попадает число 15/112