В классе 48 учеников, мальчиков больше на 6, сколько мальчиков?

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 04:01
    0
    Если бы мальчиков было бы столько же сколько девочек, то учеников было бы 42. Значит в классе 21 девочка. А следовательно мальчиков 27.

    Ответ: В классе 21 девочка и 27 мальчиков.
  2. 9 августа, 04:31
    0
    X - количество мальчиков, тогда девочек X-6

    X + X - 6 = 48

    2X - 6 = 48

    2X = 48 + 6

    2X = 54

    X = 54 : 2

    X = 27

    Ответ: 27