Вероятность того, что новый компьютер в течении года потребует гарантийного ремонта, равна 0,05. в некотором городе из 500 проданных компьютеров в течении года в гарантийную мастерскую поступило 28 штук. На сколько в этом городе отличается частота события "гарантийный ремонт" от его вероятности?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 10:34
    0
    частота события "гарантийный ремонт" = 28/500=0,056

    частота события "гарантийный ремонт" отличается от его вероятности на 0,056-0,05=0,006