Решите неравенство

4,6 * (х-3) больше или равно 4,2 + х

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 12:11
    0
    4,6 * (х-3) ≥4,2+x

    4,6x-x≥4,2+13,8

    3,6x≥18

    x≥5

    x∈[5; ∞)
  2. 24 ноября, 13:06
    0
    4,6 (х-3) >=4,2+х

    4,6 х - 13,8>=4,2+х

    4,6 х-х>=13,8+4,2

    3,6 х>=18

    х>=18 / 3,6

    х>=5