Укажите границу погрешности приближения 1) масса земли равна 5,98*10^24 кг 2) масса атома водорода равна 1,6733*10^-27 кг 3) скорость света равна 2,99793*10^8 м/с 4) расстояние от земли до солнца 1,50*10^8 км

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:27
    0
    Масса молекулы (атома) определяется по формуле

    m0=M / Na. (m0-масса молекулы (атома), М-молярная масса (атома водорода) = 0,001 кг/моль, Na-постоянная Авогадро=6,02*10^23 (1 / моль).

    m0=0,001 / 6,02*10^23=1,66*10^27 кг. (это атома, молекулы в 2 раза больше, так как Н2.)