Найти сумму корней уравнения 2x^2-9x+4 = (x^2-16) (x-2)

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:33
    0
    2x²-9x+4=0

    D=81-32=49

    x1 = (9-7) / 4=1/2

    x2 = (9+7) / 4=4

    (2x-1) (x-4) - (x-4) (x+4) (x-2) = 0

    (x-4) (2x-1-x²+2x-4x+8) = 0

    (x-4) (-x²+7) = 0

    x-4=0 x=4

    x²=7 x=+-√7

    4-√7+√7=4