Какое число заключено между числами 5/11 и 10/19

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:14
    0
    Сначала приведем дроби к общему знаменателю:

    1) 5/11=95/209,

    2) 10/19=110/209

    Далее делим знаменатель на числитель данных дробей:

    1) 95/209=0,454545 примерно 0,45

    2) 110/209=0,526316 примерно 0,53

    Ответ: от 0,45 до 0,53