Пример по тригонометрии.

2 tg x + 3 tg в квадрате x = 0

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:15
    0
    2tgx + 3tg²x = 0

    tgx (2+3tgx) = 0

    tgx=0 или 2+3tgx=0

    x₁=πn, n∈Z tgx=-2/3

    x₂=-arctg (2/3) + πn, n∈Z