Верно ли, что:

а) 10! = 10*9!

б) 10! = 2!*5!

в) 12!/11! = 12

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 09:09
    0
    А) да

    б) нет

    в) да

    вот так
  2. 13 января, 10:07
    0
    A) 10! = 1·2·3·44·5·6·7·8·9·10

    10·9! = 10·1·2·3·4·5·6·7·8·9, ⇒10! = 10·9!

    б) 10! = 1·2·3·4·5·6·7·8·9·10

    2! · 5! = 1·2·1·2·3·4·5,⇒10! ≠2!·5!

    в) 12! = 1·2·3·4·5·6·7·8·9·10·11·12

    11!=1·2·3·4·5·6·7·8·9·10·11

    При делении одного выражения на другое останется после сокращения 11