При каких значениях с уравнение имеет бесконечное количество корней:

а) cx+9=0;

б) 3x+c+1=0;

в) cx+2c=0;

г) (2c-4) x+3c-6=0?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:40
    0
    а) cx+9=0

    cx=-9

    x=-9/c

    c=0 нет корней

    с≠0 1 корень

    б) 3x+c+1=0

    3 х=-с-1

    х = (-с-1) / 3

    при любом с единственный корень

    в) cx+2c=0

    сх=-2 с

    с=0 бесконечное множество корней

    с≠0 х=-2 единственный корень

    г) (2c-4) x+3c-6=0

    2 х (с-2) = - 3 (с-2)

    с=2 бесконечное множество корней

    с≠2 х=-1,5 единственный корень