Приведите контрпример к каждому из следующих утверждений. а) Все четырёхугольники, у которых все стороны равны, - квадраты. б) Через любые три точки плоскости можно провести прямую. в) Через любые три точки плоскости можно провести окружность. г) Все простые числа - нечётные. д) Если число делится на 2 и на 6, то оно делится и на 12. е) Если число a делится на 15 и на b, то оно делится и на 15b.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:39
    0
    А) ромб не квадрат

    б) если не находятся на одной прямой то нет

    в) через находящиеся на одной прямой нельзя

    г) 2 - чётное простое

    д) 18/2=9 18/6=3 18/12 = нет

    е) а/15=2 (к примеру) то оно = 30; 30/b = 3 значит b = 10; 30 не делится на (15 х10=150) 150 30/150 = нет