Даны точки A (-2; 1) B (3; 1/3) C (0; 2 1/3) D (1; 2) E (-3 1/2; 0) Выясните какие из них лежат на прямой определяемой уравнением 2X-3Y-7=0

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:03
    0
    2x-3y-7=0

    1) A (-2; 1)

    -4-3-7=-14 - 14≠0 не лежит

    2) В (3; 1/3)

    6-1-7=-2 - 2≠0 не лежит

    3) C (0; 2 1/3)

    0-7-7=-14 - 14≠0 не лежит

    4) D (1; 2)

    2-6-7=-11 - 11≠0 не лежит

    5) E (-3 1/2; 0)

    -7+0-7=-14 - 14≠0 не лежит