Найдите нули функции заданной формулой y = x²-5x - 6 на множестве D=Z

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 02:43
    0
    Z это множество натуральных чисел

    нули функции определяются путём приравнивания уравнения нулю

    x^2-5x-6=0

    d=b^2-4ac

    d=25+24=49

    x1,2 = (- (b^2) + - √d) / 2a

    x1 = (25+7) / 2=16

    x2 = (25-7) / 2=9
  2. 27 июня, 04:47
    0
    Y=0; x²-5x-6=0

    D = (-5) ²-4*1 * (-6) = 25+24=49=7²

    x=5+7/2*1=6

    x5-7/2*1=-1

    (6; - 1)