Вычислите катангес 1305 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:35
    0
    Воспользуемся формула приведения.

    ctg (1305°) = ctg (1260° + 45°) = ctg (7·180° + 45°) = ctg45° = 1

    P. s.: т. к. основном период T котангенса равен T = π (т. е. 180°), то по свойству периодической функции f (x + T) = f (x).