Запишите выражение как многочлен стандартного вида.

а) 4xy^2-9x^2y - (6yxy-x*3xy*4) =

б) - (7ababa-3a*3ab*a) + (-11a^3b + (3ab) ^2*a) =

B) 5p^6 - (2P^2) ^2+7p^3-p^2 * (2p^2) ^2+3p^4 - (2p) ^2*2p=

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:14
    0
    А) = 4 ху² - 9 х²у-6 ху² + 12 х²у = - 2 ху² + 3 х²у

    б) = - 7 а³b² - 9a³b - 11a³b - 9a³b² = - 16 a³b² - 20a³b

    в) = 5p^6 - 4p^4 + 7p^3 - 4p^6 + 3p^4 - 8p^3 = p^6-p^4 - p^3