Найти углы равнобедренного треугольника если один из углов на 24 градуса меньше другого

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:51
    0
    Пусть х - углы при основании, они равны. Другой угол х-24

    Сумма всех углов треугольника 180 градусов.

    Тогда х+х+х-24=180

    3 х=204

    х=68 градусов

    другой угол = 68-24=44

    Ответ: 68,68, 44