Число 434 разделить обратно пропорционально числам 2, 3, 5

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:12
    0
    Числа, обратные данным, относятся как

    Значит, число 434 нужно разделить на три части пропорционально числам 15:10:6.

    Получим

    434: (15+10+6) * 15=210 - первое число (обратно пропорциональное 2)

    434: (15+10+6) * 10=140 - второе число (обратно пропорциональное 3)

    434: (15+10+6) * 6=84 - третье число (обратно пропорциональное 5)