При каком условии уравнение (a-2) x=x+1 не имеет решений?

7 класс

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:01
    0
    (а-2) х-х=1

    х (а-2-1) х=1

    (а-3) х=1

    при а=3 решения нет, т. к. 0≠1