Ученикам 7 "Б" класса, Петрову и Сидорову, на районных соревнованиях по боксу, подарили по одной коробке леденцов. Известно, что в одной коробке всего 16 леденцов.

Из своей коробки Петров слопал несколько леденцов, а Сидоров, из своей коробки слопал столько, сколько осталось в коробке у Петрова.

Вопрос: Сколько леденцов осталось у Петрова и Сидорова на двоих?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 22:11
    0
    На двоих осталось 16 леденцов.

    Можно выразить так: им дали 2X леденцов. Один съел A леденцов, второй B леденцов, при этом известно что A+B=X

    Получается 2X - (A+B) = 2X-X=X